Новости и события » Экономика » Крымская винодельня «Золотая Балка» презентовала новую линейку игристых вин

Крымская винодельня «Золотая Балка» презентовала новую линейку игристых вин

Крымская винодельня «Золотая Балка» презентовала новую линейку игристых вин

В московском клубе Chateau de Fantomas прошла презентация премиальной линейки игристых вин «Балаклава» винодельческой компании «Золотая Балка».

Светское событие было приурочено к винной премьере, именно поэтому на мероприятии собрались профессионалы винного бизнеса. Новая премиальная линейка представляет собой моносортовые брюты лучших сортов винограда для игристых вин Пино Нуар и Шардоне, а также полусладкий Мускат. Вино изготовлено исключительно из собственного винограда, собранного вручную с лучших участков винодельни.

В процессе дегустации эксперты высоко оценили крымский продукт. Так руководитель «Союза сомелье и экспертов России» Артур Саркисян рассказал, что считает игристые вина «Золотой Балки» лучшими в стране. В свою очередь, генеральный директор винного дома «Балаклава» Ольга Вальчук сообщила, что компания ставит еще более высокую планку в своем развитии: «Создав премиальную линейку «Балаклава», мы приступили к работе над классикой и надеемся в ближайшем будущем познакомить вас с классической линейкой игристых «Золотой Балки».

Вечер проходил в формате провокационного шоу Fantomas, давно завоевавшего популярность у столичной светской публики. Именно поэтому среди гостей клуба можно было увидеть не только виноделов, но и светских персон: дизайнера Константина Гайдая, Александру Серову, модного колумниста Милану Королеву и других.

Специальный гость презентации - Глюк'OZA.

Сегодня виноградники «Золотой Балки» - это 1400 гектаров лучшего терруара Крыма, собственный виноград, современное производство, а также новая шампанерия европейского уровня «ТерруАРТ» - с винным бутиком, дегустационным залом, открытой террассой на крыше и разнообразной экскурсионной программой.

Крымская винодельня «Золотая Балка» презентовала новую линейку игристых вин

Крымская винодельня «Золотая Балка» презентовала новую линейку игристых вин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх