Новости и события » Общество » Евросоюз созывает срочное совещание после Brexit

Евросоюз созывает срочное совещание после Brexit

Министры иностранных дел шести стран - основателей Евросоюза проведут 25 июня переговоры в Берлине, на которых обсудят последствия Brexit для ЕС. Об этом сегодня сообщило агентство DPA со ссылкой на дипломатические источники.

Встреча глав МИД Германии, Франции, Италии и государств Бенилюкса пройдет на вилле Борзиг, которая является гостевой резиденцией внешнеполитического ведомства ФРГ.

Согласно окончательным итогам состоявшегося в четверг референдума, 52% британцев (17,41 млн человек) проголосовали за прекращение членства Соединенного Королевства в ЕС, 48% (16,14 млн человек) выступили за продолжение евроинтеграции.

Референдум хоть не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство и премьер-министр вправе проигнорировать его результаты. Однако, как отмечают эксперты, тот факт, что Дэвид Кэмерон сам инициировал референдум, проигнорировать его результаты ему вряд ли удастся.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх