Новости и события » Hi-Tech » Apple выпустила Safari 10 beta для OS X El Capitan и Yosemite

Apple выпустила Safari 10 beta для OS X El Capitan и Yosemite

Apple выпустила Safari 10 beta для OS X El Capitan и Yosemite

Apple выпустила бета-версию Safari 10 для операционных систем OS X El Capitan и OS X Yosemite. Она содержит ряд функций из нового браузера для macOS Sierra и предназначена для разработчиков, которые отказались от установки бета-версии операционной системы нового поколения.

Safari 10 beta для OS X El Capitan и Yosemite доступна для загрузки зарегистрированными разработчиками на сайте Apple Developer Center. Обозреватель включает в себя не все функции, доступные в браузере macOS Sierra. В частности, на предыдущем поколении операционных систем не доступна функция «картинка-в-картинке» и веб-версия Apple Pay. Но ряд новшеств в ней присутствует.

В числе новшеств Safari 10 beta разработчики отмечают новую панель закладок и истории, переход на HTML5 вместо устаревших плагинов, улучшенное автозаполнение из контактов, возможность открыть заново недавно закрытые вкладки, улучшенное ранжирование в разделе часто посещаемых сайтов, вкладка веб-инспектора и некоторые другие.

В Safari 10 для OS X El Capitan также поддерживаются расширения и разработка новых дополнений. Релиз десятой версии браузера ожидается осенью этого года.

Отметим, что в марте Apple выпустила новый браузер Safari Technology Preview. Он предназначен для предоставления разработчикам «быстрого, безопасного и надежного инструмента для доступа в интернет, а также удобной платформы для создания и тестирования веб-приложений».

Safari Technology Preview устанавливается в операционную систему независимо от уже загруженной версии и адресована тем пользователям, которые хотели бы раньше других получать доступ к новейшим функциям популярного браузера и готовы мириться с определенным количеством ошибок и неисправностей.

Apple выпустила Safari 10 beta для OS X El Capitan и Yosemite

Apple выпустила Safari 10 beta для OS X El Capitan и Yosemite


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх