Новости и события » Экономика » В Белоруссии строящие дома многодетные семьи получат дополнительные кредиты

В Белоруссии строящие дома многодетные семьи получат дополнительные кредиты

В Белоруссии строящие дома многодетные семьи получат дополнительные кредиты

Многодетные семьи, проживающие на территории Белоруссии и занимающиеся строительством своего частного жилья, могут получить дополнительные льготные кредиты. Соответствующее решение накануне было рассмотрено в Министерстве архитектуры и строительства.

Соответствующей информацией с представителями прессы поделился Анатолий Черный, глава строительного ведомства. Решение о том, что многодетным белорусским семьям необходимо дать дополнительные кредитные средства, было рассмотрено вчера в Минске на брифинге, где подводились итоги работы горячей линии V Всебелорусского народного собрания.

Главным вопросом в данной теме на сегодняшний день является выделение дополнительных средств из бюджета страны. По предварительным подсчетам на данный вид кредитования необходимо выделить 450 миллиардов рублей. На сегодняшний день в Белоруссии насчитывается 1,5 тысячи многодетных семей, начавших строительство собственных домов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх