Новости и события » Спорт » 210 километров трассы М11 запустят в конце 2017 года

210 километров трассы М11 запустят в конце 2017 года

210 километров трассы М11 запустят в конце 2017 года

В ноябре следующего года должен состояться технический запуск движения по отрезку магистрали М11 Москва - Санкт-Петербург с 334 до 543 километра. Об этом информирует агентство «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя производства субподрядчика строительства «Трансстроймеханизация» Владимира Бовта.

Он отметил, что участок, проходящий по Тверской и Новгородской областям, местами очень болотистый. Слабые грунты пришлось вытеснять при помощи взрывов. Однако к указанной дате все мосты и дорожное полотно должны быть готовы. Это будет четырехполосная магистраль категории IA с разделительной полосой шириной шесть метров и расчетной скоростью движения до 150 км/ч.

«На данный момент рассматриваются различные варианты запуска магистрали, в том числе по готовности различными этапами и кусками. Но все равно апрель 2018 года остается официальной датой запуска», - заверил главный специалист госкомпании «Автодор» Александр Серебренников. Ранее появлялась информация, что к Чемпионату мира по футболу трассу достроить не успеют. К примеру, последний тендер был объявлен только в прошлом месяце.

210 километров трассы М11 запустят в конце 2017 года


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх