Новости и события » Общество » Ученые: охота на людей скоро станет популярным развлечением

Ученые: охота на людей скоро станет популярным развлечением

Ученые: охота на людей скоро станет популярным развлечением

Возможно, что уже в 2100 году человечеству станет доступным новый вид развлечений - охота на себе подобных. К такому выводу пришли ученые-футурологи из Великобритании.

Специалист из Университета Центрального Ланкашира Дэниэль Райт вместе со своими коллегами, считает, что грядет эпоха «Голодных игр», когда охота на людей будет транслироваться по всему миру с экранов телевизоров, став самым популярным видом спорта. И случится это уже в 2200 году.

Ученые пришли к такому выводу, проведя анализ популярных туристических мест. Оказалось, что в последние годы «темный туризм» привлекает к себе все больше людей, которые предпочитают не лежать на пляжах, а посещать концлагеря, музеи пыток и другие подобные заведения.

Темы, посвященные убийствам, стали привлекать к себе больше внимания под воздействием современного кинематографа и в скором времени, убийство человека будет восприниматься, как яркое событие. Правда для перехода от простого интереса, вызванного человеческой жестокостью, к реальным убийствам, необходимо, что произошла градация населения на бедных и богатых, общество должно испытывать дефицит воды, ресурсов и быть перенаселено. Именно тогда ликвидация ненужных граждан станет нормой.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх