Новости и события » Спорт » Более 100 футболистов могут лишиться работы в Британии из-за итогов референдума

Более 100 футболистов могут лишиться работы в Британии из-за итогов референдума

Более 100 футболистов могут лишиться работы в Британии из-за итогов референдума

Более 100 футболистов могут лишиться разрешения на работу в Великобритании после итогов референдума о выходе Объединенного Королевства из ЕС. Об этом написала одна из английских газет.

Спортсмены из Евросоюза могли полноправно играть в британских чемпионатах, игроки не из ЕС должны были сыграть определенное число поединков за свои национальные сборные, дабы получить разрешение на работу в Великобритании. Вместе с тем, чуть позже правила по данному вопросу могут быть несколько смягчены.

Известны имена футболистов, которые могут потерять право на работу в Англии - это игрок сборной Франции Димитрий Пайе из "Вест Хэма", Антони Марсьяль из "МЮ" и Н'Голо Канте, представляющий "Лестер". Кроме них, еще 332 футболиста могут потерять право играть в Британии. Такие клубы, как "Ньюкасл", "Астон Вилла", "Уотфорд" и "Чарльтон" могут лишиться до 13 игроков из своего состава.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх