Новости и события » Общество » Новинский с бранью и телохранителями напал на митрополита Александра (Драбинко)

Новинский с бранью и телохранителями напал на митрополита Александра (Драбинко)

Новинский с бранью и телохранителями напал на митрополита Александра (Драбинко)

В Корце Ровенской области после чествования чудотворной иконы народный депутат от "Опоблока", бизнесмен Вадим Новинский напал на митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского УПЦ МП Александра (Драбинко).

Об этом сообщил экс-депутат Ровенского облсовета Степан Молчан на своей странице в Facebook.

"Религиозные конфликты в Ровенской области с переходом верующих из УПЦ МП в УПЦ КП несколько утихли, но теперь перешли в другой формат. Вчера народный депутат, член фракции "Оппозиционного блока", миллиардер Вадим Новинский в нецензурной форме и с помощью четырех охранников напал на митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра Драбинко; грозился "набить морду", - сообщил Моллчан.

"Инцидент произошел около 14.30 часов 23 июня в Корце Ровенской области после службы в Свято-Троицком женском монастыре. Свидетелями вызывающего поведения нардепа из "Оппозиционного блока" и его охраны стали десятки верующих, которые вызвали полицию", - отметил экс-депутат.

"Как известно Александр Драбинко в УПЦ МП является сторонником автономии церкви от РПЦ, а бывший гражданин России Вадим Новинский - "православный олигарх", которому "украинский паспорт" дарил бывший Президент Украины Виктор Ющенко.

Александр Драбинко написал заявление в районный отдел полиции Корца и дал письменные показания", - добавил Молчан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх