Новости и события » Политика » Полиция обнаружила четырех подозреваемых в убийстве депутата Кременецкого горсовета, один объявлен в розыск

Полиция обнаружила четырех подозреваемых в убийстве депутата Кременецкого горсовета, один объявлен в розыск

Полиция обнаружила четырех подозреваемых в убийстве депутата Кременецкого горсовета, один объявлен в розыск

Полиция обнаружила четырех подозреваемых в убийстве депутата Кременецкого горсовета, председателя фракции "Народный контроль" Виталия Ващенко. Об этом на свой странице в Фейсбук сообщил лидер "Народного контроля", секретарь Антикоррупционного комитета ВР Дмитрий Добродомов.

"Всем четырем сообщили о подозрении. Двое взяты под стражу. Одного задержали. Еще одного человека полиция объявила во всеукраинский и международный розыск", - сказал Дмитрий Добродомов.

Он отметил, что дело имеет большое значение, ведь речь идет об убийстве за гражданскую позицию, а ответственность должны нести и исполнители, и заказчики.

"Это дело - чрезвычайно принципиальное, ведь имеет место конкретная расправа за гражданскую позицию, за принципиальность в отстаивании интересов общины и борьбой с коррупцией на местах", - сказал он.

Неизвестные избили его до смерти в тот день, когда журналисты "Народного контроля" приехали в Кременец снимать материал о притеснениях активистов со стороны судебной системы и выявления фактов хищения средств из городского бюджета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх