Новости и события » Общество » Уже в ближайшее время Google посоветует, обращаться ли вам к врачу

Уже в ближайшее время Google посоветует, обращаться ли вам к врачу

Уже в ближайшее время Google посоветует, обращаться ли вам к врачу

Технический гигант планирует изменить принцип отображения результатов медицинских поисков и таким образом помочь людям находить лучшие ответы. Чтобы уменьшить «ненужное беспокойство и стресс» своих пользователей, Google в скором времени изменит способ определения симптомов, и отображения связанных с ними результатов поиска.

Специалисты компании заметили, что полученные ответы, как правило, заставляют пользователей делать худшие из возможных выводов. Это происходит потому, что информация, которую люди получают - низкого качества и им не хватает экспертной оценки ситуации, которую могут предоставить только высококвалифицированные врачи.

«Тревога о здоровье» является общей проблемой. Частое беспокойство по этому поводу приводит к навязчивым исследованиям болезней в Интернете. Мы, в команде уверенны, что каждый из нас хотя бы раз пытался с помощью интернета исследовать свои симптомы. С изобретением искусственного интеллекта, «робот врач» поможет решить проблемы со здоровьем одним щелчком кнопки.

DeepMind, компания, базирующаяся в Лондоне, специализируется в области искусственного интеллекта. Ее специалисты говорят, что хотят использовать данные о пациентах выбранной клиники и создать приложение, которое предупреждает врачей, когда их пациенты подвергаются риску. Google настаивает на том, что все данные будут анонимными и зашифрованными.

Тем не менее, некоторые группы людей обеспокоены тем, что Google не получает согласия пациента использовать его данные, следовательно, вопрос конфиденциальности остается открытым. Сэм Смит из MedConfidential в своем интервью New Scientist сказал: «Есть этические моменты, которые нужно урегулировать, ведь данные будут использоваться по уважительной причине». А вы когда-нибудь были так обеспокоены своим здоровьем, что искали советы в Интернете?

Уже в ближайшее время Google посоветует, обращаться ли вам к врачу


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх