Новости и события » Общество » Британцы массово требуют повторного референдума

Британцы массово требуют повторного референдума

На сайте петиций к властям Великобритании Уильям Оливер Хили создал петицию с требованием провести повторный референдум относительно выхода страны из ЕС.

Создатель петиции ссылается на правило с которым на момент написания статьи уже согласились 93 тысячи 910 жителей страны. Однако эта цифра ежеминутно растет.

"Мы, кто подписался ниже, призываем правительство Ее Величества выполнить правило, что в случае голосования за или против ЕС менее чем 60 процентами при явке менее 75%, должен быть проведен второй референдум", - говорится в тесте петиции.

Пока документу остается набрать чуть меньше 10 тысяч подписей, чтобы его рассмотрел Парламент. Для ответа правительства документ уже получил необходимые 10 тысяч подписей.

Напомним, что на референдуме в Великобритании большинство британцев проголосовало за выход своей страны из Евросоюза. За то чтобы оставить ЕС проголосовало 16,3 млн человек, тогда как остаться пожелали 15,2 млн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх