Новости и события » Происшествия » В Днепре ПАО задолжало более 1 млн налогов

В Днепре ПАО задолжало более 1 млн налогов

В Днепре ПАО задолжало более 1 млн налогов

Днепропетровским окружным административным судом полностью удовлетворен иск Днепропетровской местной прокуратуры №3 о взыскании со счетов одного из публичных акционерных обществ города более 1 млн грн налогового долга. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что ПАО задолжало в государственный бюджет налог на землю в сумме 14 397 грн, который образовался в результате неуплаты налогового обязательства в период с июля по ноябрь 2015 года. Кроме того, общество имеет налоговый долг по налогу на добавленную стоимость в сумме 1 1381 157 грн, что и стало основанием для обращения прокуратуры в суд с целью взыскания задолженности в государственный бюджет.

Так, при рассмотрении иска, суд, выслушав доводы сторон, признал требования Днепропетровской местной прокуратуры №3 о взыскании со счетов общества более 1 млн 150 тыс. гривен налогового долга обоснованными и подлежащими удовлетворению.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх