Новости и события » Общество » Европарламент соберется на чрезвычайную сессию из-за Brexit

Европарламент соберется на чрезвычайную сессию из-за Brexit

Европарламент соберется на чрезвычайную сессию из-за Brexit

Европарламент в следующий вторник соберется на экстренное пленарное заседание.

Такое решение приняли лидеры политических групп законодательного органа ЕС, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.

"На сессии депутаты проголосуют резолюцию, в которой анализируются результаты референдума и будут определяться дальнейшие действия", - сообщили в Европарламенте.

В пленарном заседании примет участие Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и представители Совета ЕС.

Как подчеркнули в совместном заявлении лидеры ЕС в связи с намерением Великобритании выйти из Сообщества, переговорный процесс об этом между 27 странами-членами и британским правительством должен начаться как можно скорее. Для этого официальный Лондон должен внести в Европейский совет сообщение о намерении покинуть ЕС.

По предварительным результатам референдума 23 июня в Великобритании о том, оставаться ли стране в составе Европейского Союза, сторонники Brexit - выхода Британии из ЕС - набрали 51,9% голосов; 48,1% граждан выступили за оставление в составе ЕС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх