Новости и события » Общество » Соотносить найденное у экс-беркутовцев оружие с событиями на Майдане пока нет оснований, - ГПУ

Соотносить найденное у экс-беркутовцев оружие с событиями на Майдане пока нет оснований, - ГПУ

Соотносить найденное у экс-беркутовцев оружие с событиями на Майдане пока нет оснований, - ГПУ

Соотносить найденное у экс-беркутовцев оружие с событиями на Майдане пока нет оснований. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.

По его словам с оружием будут работать эксперты и только тогда можно будет сделать выводы.

"Оружие имеет признаки огнестрельного, категорически можно будет сделать вывод после проведения экспертизы. На сегодняшний день говорить, что она имеет отношение к событиям на Майдане, нет оснований но будут проводиться экспертные исследования. Мы надеемся, что месяц, максимум два (будут проводиться исследования). У нас в этих вопросах сложности, экспертные учреждения перегружены и у нас часто затягивается проведения экспертиз", - сказал Горбатюк.

По месту жительства всех подозреваемых были проведены обыски, обнаружено и изъято оружие и боеприпасы к нему, другие предметы и вещи, которые имеют доказательственное значение во время досудебного расследования в уголовном производстве.

Всем подозреваемым по ходатайству прокурора судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх