Новости и события » Общество » Беспрецедентный случай: миллиардер Новинский напал на священнослужителя в женском монастыре

Беспрецедентный случай: миллиардер Новинский напал на священнослужителя в женском монастыре

Беспрецедентный случай: миллиардер Новинский напал на священнослужителя в женском монастыре

На почве религиозных конфликтов в Свято-Троицком женском монастыре "пророссийский олигарх" Вадим Новинский обещал "набить морду" митрополиту Переяслав-Хмельницкому и Вишневскому УПЦ Московского патриархата Александру Драбинко.

Инцидент произошел 23 июня на Ровенщине, в Свято-Троицком женском монастыре. По словам очевидцев, нардеп от "Оппозиционного блока", бывший гражданин РФ, противник проукраинской позиции в УПЦ, миллиардер Вадим Новинский, напал на митрополита Переяслав-Хмельницкого Александра Драбинко, приверженца автономной церкви.

С четырьмя охранниками Новинский угрожал священнослужителю избиением, не стесняясь при этом в выражениях. Прихожане вынуждены были вызвать полицию.

При жизни предстоятеля Украинской православной церкви (МП) Владимира Александр Драбинко был его "правой рукой" и лидером проукраинского движения в УПЦ. Считается, что конфликт произошел именно на религиозной почве.

После инцидента митрополит дал показания и написал заявление в райотдел полиции города Корца. Обстоятельства выясняются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх