Новости и события » Экономика » МВФ призвал обеспечить плавный выход Британии из Евросоюза

МВФ призвал обеспечить плавный выход Британии из Евросоюза

МВФ призвал обеспечить плавный выход Британии из Евросоюза

Руководство Соединенного Королевства и Европейского Союза должны обеспечить плавный процесс перехода к новым экономическим отношениям между собой.

Об этом говорится в заявлении директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард, опубликованном в пятницу, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы призываем власти Соединенного Королевства и Европы работать совместно, чтобы обеспечить плавный переход к новым экономическим отношениям между Великобританией и ЕС, в том числе путем уточнения процедур и общих целей, которые будут определять процесс", - отметила глава МВФ.

В то же время она подчеркнула, что Фонд "решительно поддерживает" обязательства Банка Англии и ЕЦБ по обеспечению ликвидности банковской системы и прекращения избыточной финансовой нестабильности.

"Мы продолжим внимательно следить за развитием событий и готовы поддержать наших членов в случае необходимости", - подытоживается в заявлении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх