Новости и события » Общество » Погода в Украине: после жары зальет дождями

Погода в Украине: после жары зальет дождями

Погода в Украине: после жары зальет дождями

Впереди 4 выходных. Синоптики обещают, что в суботу и воскресенье будет жара, но уже с понедельника дожди пройдут по всей Украине.

На выходных средняя температура составит +30 градусов, немного теплее будет на юге, а на западе к жаре прибавятся дожди, пишет Сегодня.

Погода на субботу и воскресенье

Завтра, 25 июня, температура воздуха будет колебаться в пределах +28+30 градусов. Дождями зальет Львовскую, Ивано-Франковскую и Закарпатскую области. На юге (в Одесской, Херсонской, Николаевской и Запорожской областях) до +31 градуса, на востоке воздух прогреется до 27-29 градусов тепла.

По данным Ургидрометцентра, такая же погода ожидается и в воскресенье, 26 июня. Теплее всего будет в Луцке - до+32, а холоднее всего - на востоке.

Погода на понедельник и вторник

Несмотря на невыносимую жару - до +35 градусов - на всей территории Украины на следующей недели пройдут грозовые дожди.

В частности, в понедельник, 27 июня, ливни ожидаются в 12 областях Украины: Хмельницкой, Ровенской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской, Волынской, Львовской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Полтавской областях. В понедельник на юге значительно потеплеет. Температура воздуха в Одесской, Николаевской и Херсонской областях поднимется с 30 до 35 градусов выше нуля.

А уже во вторник, 28 июня, на юге, западе, центре и севере ожидаются сильные грозовые дожди. В западных областях температура воздуха днем может опуститься до +24.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх