Новости и события » Спорт » Украинские шпажисты стали третьими на чемпионате Европы

Украинские шпажисты стали третьими на чемпионате Европы

В Польше украинские фехтовальщики завоевали уже четвертую "бронзу".

Мужская сборная Украины по фехтованию на шпаге завоевала бронзовые медали чемпионата Европы, который проходит в Польше.

Действующие чемпионы мира в составе Богдана Никишина, Дмитрия Карюченко, Максима Хвороста и Анатолия Герея не сумели пробиться в финал, уступив итальянцам со счетом 28:29. В решающем поединке Никишин не сумел сломить сопротивление Энрико Гароццо, уступив сопернику с разницей в один укол - 7:8.

В поединке за "бронзу" украинцы выиграли у швейцарской сборной - 45:31. Решающий укол на счету Никишина.

Эта бронзовая медаль стала уже четвертой для Украины на чемпионате Европы. Ранее "бронзу" в личном первенстве выиграли Никишин и Ольга Харлан, а в командных соревнованиях третьими стали украинские саблистки.

Порошенко присвоил звание героя Украины погибшему на...

Порошенко присвоил звание героя Украины погибшему на Донбассе оперному певцу Василию Слипаку

Президент Петр Порошенко посмертно присвоил звание героя Украины украинскому оперному певцу, волонтеру, участнику Революции достоинства и боевых действий на Донбассе Василию Слипаку. Об этом говорится в указе главы государства №42/2017 от 20 подробнее ...