Новости и события » Hi-Tech » Apple создала новый сверхфункциональный стилус

Apple создала новый сверхфункциональный стилус

Apple создала новый сверхфункциональный стилус

Компания Apple запатентовала новый стилус, отличающийся своей функциональностью. Разработка гаджета может занять несколько лет.

Apple запатентовала необычный стилус, разработанный специально для устройств этой компании. Новинка будет оснащена многофункциональными датчиками, поэтому многие операции можно проводить, не прикасаясь к основному устройству.

Сообщается, к примеру, что для того, чтобы пролистать открытую страницу, достаточно провести пальцем по стилусу, а вращая его между пальцами можно будет перевернуть изображение. Также изобретение должно реагировать на сжатие, распознавать легкие и более интенсивные касания и даже жесты.

Отмечается, что реальных прототипов у устройства пока нет, и сроки для воплощения замысла пока озвучивать сложно. По предварительной оценке, разработка займет не менее двух лет. Так что не стоит ждать появления гаджета на рынках в ближайшее время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх