Новости и события » Hi-Tech » Huawei ведет работу по созданию собственной мобильной ОС

Huawei ведет работу по созданию собственной мобильной ОС

Huawei ведет работу по созданию собственной мобильной ОС

Китайский компаний Huawei начала работу над созданием собственной операционной системы для смартфонов, сообщает The Information. Согласно информации издания, разработкой ОС занята команда программистов из Скандинавии, в числе которых и экс-сотрудники Nokia.

В настоящее время смартфоны Huawei функционируют под управлением Android от Google. Как подчеркивают СМИ, новая «операционка», вероятнее всего готовится как запасной вариант в случае ухудшения отношений китайского производителя и корпорации Google.

Помимо этого, The Information указывает, что Huawei приступила к редизайну EMUI - собственной Android-оболочки. Для этой работы был нанят экс-дизайнер Apple. Согласно имеющейся информации, новая версия получит другие иконки и более уникальную цветовую палитру. Huawei намеревается стать глобальным брендом, однако на сегодня большинство собственных устройств реализует исключительно на территории КНР. Как считают специалисты, подобная ситуация сложилась из-за использования неоригинального ПО, что подрывает доверие к продукции среди пользователей стран Запада.

Федор Алексеев

Huawei Nokia


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх