Новости и события » Политика » Процесс выхода Британии из ЕС может занять около четырех лет

Процесс выхода Британии из ЕС может занять около четырех лет

Процесс выхода Британии из ЕС может занять около четырех лет

Большинство британцев проголосовало за выход Великобритании из ЕС. Однако весь процесс выхода может занять около четырех лет. Таким образом, страна окончательно выйдет из ЕС только в 2020 году. В это время должны пройти переговоры о том, как будут выглядеть дальнейшие отношения между Великобританией и ЕС. По словам сторонников выхода, Великобритания не уйдет сразу с европейского рынка, и целевое финансирование со стороны ЕС также не будут мгновенно прекращено.

Другие правила ЕС сторонники «Брексит», наоборот, намерены отменить без промедления. К примеру, планируется немедленно отменить контроль Европейского Верховного суда над национальной безопасностью. Глава фракции консерваторов в парламенте Великобритании Крис Грейлинг также потребовал настоящих шагов к ограничению иммиграции.

Тем не менее, выход Великобритании в соответствии с правилами ЕС требует выполнения ряда процедур. В частности, британцы обязаны заявить Европейскому Совету о том, что они хотят выйти из ЕС. Европейский Совет определяет принципы, на основе которых будет обсуждаться выход, причем без участия Великобритании. Затем Еврокомиссия обсудит детали соглашения о выходе. Европарламент и большинство стран ЕС (не включая Великобританию) должны будут одобрить соглашение о выходе.

Далее, со дня вступления соглашения в силу все договоры ЕС перестают быть действительными для Великобритании. Если же Великобритания решит, что выход из ЕС был не самой лучшей идеей, то страна имеет право вновь стать его членом. Однако для этого ей придется вновь пройти процедуру вступления.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх