Новости и события » Культура » Женщина впервые возглавит модный дом Dior

Женщина впервые возглавит модный дом Dior

Женщина впервые возглавит модный дом Dior

Знаменитый французский модный дом Dior впервые возглавит женщина-дизайнер. Dior подписали контракт с бывшим креативным директором Valentino Марией Грацией Кьюри. Она займет место Рафа Симонса, который покинул Dior в октябре 2015 года. Раньше женщины никогда не занимали эту должность в Dior, передает со ссылкой на WWD.

Официально представители Dior и Valentino не прокомментировали эту информацию. Ожидается, что объявление о назначении М. Кьюри появится после очередного показа, который намечен на начало июля. Свою первую коллекцию для Dior дизайнер должна представить осенью текущего года.

М. Кьюри присоединится к Dior в не самое лучшее время для модного дома. Продажи модного бренда только 2015 год упали в полтора раза. Однако руководство бренда возлагает на нее большие надежды, поскольку будучи креативным директором Valentino М. Кьюри она сумела превратить этот бренд в один из самых лучших в сегменте люкс и один из самых мощных с точки зрения роста продаж.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх