Новости и события » Hi-Tech » Компания Apple решила свернуть продажи мониторов Thunderbolt Display

Компания Apple решила свернуть продажи мониторов Thunderbolt Display

Компания Apple решила свернуть продажи мониторов Thunderbolt Display

Компания Apple прекращает производство мониторов Thunderbolt Display. Приобрести оставшиеся экземпляры можно в магазинах, на складах. Также можно оставить заказ на официальном сайте корпорации.

Презентация мониторов Thunderbolt прошла пять лет назад и с тех пор устройство не обновлялось. Технические характеристики дисплея, на настоящий момент, устарели, а необоснованно высокая цена привела к критике со стороны потенциальных покупателей.

Устройство поддерживает интерфейс Thunderbolt и имеет монитор диагональю в 27 дюймов с разрешением 2560х1440 пикселей. Для сравнения, компьютер iMac с 5K-экраном обойдется покупателю всего на 800 долларов дороже, чем монитор от Apple.

Несмотря на все недочеты, эксперты считают, что лучшие в своем роде мониторы не должны исчезнуть с рынка, а заявление представителей Apple можно расценивать, как пиар ход. Вероятно, после модернизации мониторы вновь появятся в продаже.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх