Новости и события » Авто » Volkswagen снимает с продажи Jetta Hybrid

Volkswagen снимает с продажи Jetta Hybrid

Volkswagen снимает с продажи Jetta Hybrid

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen заявил о том, что он снимает с продажи гибрид Jetta Hybrid. Информация об этом начала появляться в прессе достаточно давно, но только сейчас представители компании дали официальное заявление по этому поводу. Причиной подобного сценария стала невысокая популярность Jetta Hybrid среди покупателей.

Впервые данную компанию удалось увидеть еще четыре года назад в рамках автомобильной выставки в Детройте. Сборка гибридного транспортного средства от Volkswagen происходила в Мексике. Изначально, данная модель планировалась, как эксклюзив для североамериканского рынка.

Тем не менее, автомобиль не особо пришелся по вкусу покупателям из Соединенных Штатов. Американские водители не поняли идею турбированного гибрида, работа которого происходит в паре с "роботом".

Помимо всего прочего, под капотом машины отсутствовал электрический мотор, без которого автомобиль поднимался в цене. На данный момент в центрах продаж распространяются топовые модели данного автомобиля по цене в 31,2 тысячи рублей (около 2 миллионов рублей). В базовой же комплектации Jetta обойдется желающему около 1 миллиона.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх