Новости и события » Общество » Канада будет продолжать поддержку Ирака - МИД

Канада будет продолжать поддержку Ирака - МИД

Канада будет продолжать поддержку Ирака - МИД

Канада будет продолжать оказывать помощь и содействие правительству и населению Ирака и примет участие в донорской конференции, посвященной восстановлению государства.

Об этом заявили в министерстве иностранных дел Канады, сообщает корреспондент Укринформа.

"На запрос США, Канада и другие партнеры соберутся в Вашингтоне, чтобы пообещать продолжать оказывать гуманитарную и стабилизационную поддержку правительству и народу Ирака путем выделения значительной финансовой помощи", - отметили в МИД.

В ведомстве добавили, что международное сообщество уже предоставило Ираку значительное количество помощи, впрочем "конфликт продолжается, и потребности остаются значительными".

По убеждению министра иностранных дел Канады Стефана Диона, миру необходимо объединиться ради помощи Ираку. "Международное сообщество должно объединить усилия, чтобы уничтожить ИГИЛ и помочь удовлетворить потребности миллионов переселенных из-за конфликта иракцев. Необходимо устранить причины конфликта в Ираке, чтобы восстановить стабильность государства", - отметил Дион.

Напомним, 20 июля в Вашингтоне пройдет международная конференция, на которой речь пойдет о путях помощи Ираку в решении последствий конфликта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх