Новости и события » Общество » В Саратовской области празднование Дня молодежи пройдет без алкоголя

В Саратовской области празднование Дня молодежи пройдет без алкоголя

В Саратовской области празднование Дня молодежи пройдет без алкоголя

В понедельник, 27 июня, в России планируют отмечать праздник День молодежи. Власти Саратовской области решили запретить продажу спиртных напитков на это время.

В понедельник страна будет праздновать День молодежи. В связи с частыми отравлениями алкогольными напитками, с которыми молодые люди обращаются в больницу, Саратовская обладминистрация решила ввести постановление о запрете реализации в этот день алкогольной продукции.

Все магазины, продающие спиртные напитки, закроются, и не будут совершать реализацию алкоголя. На кафе и рестораны запрет не распространится, потому все желающие (только те, которым уже исполнился 21 год) могут пить спиртосодержащие напитки в соответствующих заведениях.

К слову, несколько лет назад в РФ введен закон, разрешающий властям областей вводить мораторий на продажу алкоголя в определенные дни. Администрация Саратовской области не разрешает сбыт пива и спиртной продукции на территории региона в такие праздники: День знаний, День последнего звонка, День защиты прав детей, День студента, а теперь - День молодежи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх