Новости и события » Общество » Из-за Brexit Великобритания может лишиться иностранных специалистов

Из-за Brexit Великобритания может лишиться иностранных специалистов

Из-за Brexit Великобритания может лишиться иностранных специалистов

Аналитики из издания The Independet опасаются того, что после выхода Британии из состава ЕС страна может лишиться части работающих и обучающихся граждан из других государств. Таким образом, перед правительством стоит задача по убеждению иностранцев в том, что Brexit не угрожает их деятельности на территории страны.

По словам доктора Венди Пиатт, занимающего должность генерального директора Russel Group, ведущие университеты страны могут оказаться в затруднительном положении после выхода королевства из состава ЕС. «Мы будем работать с правительством, чтобы свести к минимуму любые возможные нарушения в работе учреждений» - подчеркнула Пиатт.

В Британии надеются, что Brexit не будет способствовать большой «утечке мозгов» из страны и государство по прежнему останется привлекательным для лучших умов со всего мира. Властям необходимо будет успокоить всех небританских сотрудников, работающих в различных сферах. На данный момент среди всех британских студентов примерно 5% являются приезжими. Кроме этого 23% преподавателей Кембриджа также прибыли их других стран.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх