Новости и события » Общество » 7 лет без Майкла Джексона

7 лет без Майкла Джексона

7 лет без Майкла Джексона

Сегодня, 25 июня, ровно 7 лет со дня смерти американского музыканта и танцора Майкла Джексона. Кончина знаменитости стала трагедией для всего мира, которая тревожит сердца поклонников до сих пор. Джексон был талантливым человеком, о чем свидетельствуют многочисленные награды и признание всего мира.

Майкл родился в многодетной семье, где терпел постоянные унижения и оскорбления со стороны деспотичного отца. Несмотря на ужасное отношение исполнитель ценил и уважал родителя и неоднократно говорил, что он привнес огромный вклад в его успех. Долгое время артист скрывал от общественности ситуацию в семье, но в 1993 году впервые заговорил об этом. Творчеством Майкл начал заниматься еще в школьные годы. Он выступал перед одноклассниками и периодически участвовал в небольших концертах для жителей города.

В 1964 году Джексон присоединился к музыкальному коллективу The Jacksons, который создали его братья - Тито, Джеки и Джеймерн. Изначально исполнителю доверили игру на музыкальных инструментах, а после он занял место бэк-вокалиста. В 8 лет Майкл стал одним из солистов коллектива The Jacksons, после чего группу переименовали в The Jacksons 5. Братья достаточно быстро стали популярными и активно гастролировали со своей музыкой на Среднем Западе до 1968 года.

В 1970 коллектив стал более известен, а 4 их композиции стали лидерами американского чарта Billboard Hot 100. Талантливого Майкла стали замечать продюсеры, так как он заметно выделялся среди остальных участников группы. Его особенностью была манера танца, которую наследуют и до сих пор. Проявить себя как талантливого человека Джексону удалось также и в кино. В 1984 году на экраны вышла кинокартина Thriller продолжительностью в 14 минут. Над фильмом Майкл работал вместе с режиссером Джоном Лэндисом. Спустя 4 года в прокат вышла кинолента «Лунная походка», где Джексон сыграл роль самого себя.

Майкла также называют Королем музыкального видео. Музыканту и танцору удавалось превратить обычный ролик в произведение искусства, дополнив его сюжетной линией и спецэффектами. В 1984 году Джексон получил награду от Рональда Рейгана, который в то время был президентом США, за поддержку благотворительных организаций. В этот период жизни знаменитости его популярность стремительно нарастает благодаря активному выпуску композиций, которые продолжают лидировать в музыкальных чартах. Кроме того, исполнитель продолжает гастролировать вместе с братьями.

В 1984 году творческая семья организовала крупнейший тур по США и Канаде. В рамках гастролей музыканты дали 55 концертов, которые посетили более 2 млн зрителей. Прибыль от выступлений The Jacksons достигла 75 млн долларов. Со своего дохода Майкл пожертвовал на благотворительность 5 млн долларов. Каждый год творчества певца был достаточно продуктивным.

Жизнь артиста изменилась после трагедии 27 января, когда он вместе с братьями снялся в рекламе бренда Pepsi. В результате небезопасного обращения с пиротехническими приспособлениями у Джексона загорелись волосы, что стало причиной ожога головы 3 степени. Несмотря на трагическое происшествие, Майкл продолжал помогать людям. Находясь в клинике, музыкант посетил детский ожоговый центр, после чего принял решение направить компенсацию от Pepsi на лечение маленьких пациентов. С этого момента исполнитель, известный своей «лунной походкой», активно занимался благотворительностью до конца своих дней. Данный инцидент стал причиной хирургического вмешательства, после чего Майкл решил исправить подбородок и нос.

Знакомые и коллеги знали Джексона как доброго и отзывчивого человека, однако скандал, который облетел весь мир в начале 2000-х годов пошатнул этот образ артиста. Его обвинили в совращении малолетних под видом благотворительности. Музыкант старался не комментировать подозрения, хотя ажиотаж вокруг этой темы постепенно нарастал. После судебных разбирательств исполнитель и танцор был оправдан, но даже после его смерти всплывают спорные подробности из его жизни. Недавние находки в доме Джексона спровоцировали новый скандал вокруг уже покойного исполнителя.

В жилище легенды нашли различные фото и видеоматериалы с изображением женщин, мужчин и транссексуалов, которые заточены в неволе. Кроме того, полицейские обнаружили в доме знаменитости видеозаписи эротического характера, где в главной роли были подростки. Несмотря на подобные обвинения, которые в свое время так и не были доказаны, поклонники остаются верны своему кумиру.

В 1980-х годах внешность Майкла начала заметно меняться. Чернокожий певец становился светлее на глазах, что является следствием многочисленных пластических операций. В 2000-х годах начали ходить слухи, что у Джексона проблемы со здоровьем. На его состояние также повлияли длительные судебные разбирательства по обвинению в совращении несовершеннолетних. Чтобы облегчить постоянную боль из-за постепенного разрушения организма Джексон начал злоупотреблять болеутоляющими препаратами. Майкл Джексон ушел из жизни 25 июня 2009 года.

Церемония прощания с исполнителем состоялась 7 июля в мемориальном парке Форест-Лаун на Голливудских холмах. Похороны обладателя «лунной походки» прошли 3 сентября на кладбище в пригороде Лос-Анджелеса. Виновным в смерти Джексона назвали врача Конрада Мюррея, действия которого расценили как неквалифицированными. За убийство Майкла специалиста приговорили к 4 годам лишения свободы. Со дня смерти исполнителя прошло уже 7 лет, однако слава он нем остается и по сей день. После кончины популярность Джексона заметно возросла, а его композиции до сих пор периодически появляются на первых местах музыкальных чартов.

7 лет без Майкла Джексона

7 лет без Майкла Джексона

7 лет без Майкла Джексона

7 лет без Майкла Джексона

7 лет без Майкла Джексона

7 лет без Майкла Джексона

7 лет без Майкла Джексона

7 лет без Майкла Джексона

7 лет без Майкла Джексона

7 лет без Майкла Джексона


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх