Новости и события » Hi-Tech » В России появились квантовые телевизоры Samsung

В России появились квантовые телевизоры Samsung

В России появились квантовые телевизоры Samsung

На территории России в свободной продаже появились квантовые телевизоры. Стоят устройства от ста десяти до полутора миллионов рублей.

Телевизоры, изготовленные по квантовой технологии, появились в продаже еще в 2015 году. Однако Samsung только сейчас решил вывести их на российский рынок. Вероятно, менеджеры компании опасались, что ТВ не будут пользоваться популярностью из-за высокой стоимости.

Устройства, появившиеся в РФ, сложно назвать стопроцентно корейскими - собирают их в Калужской области. Корпорация предоставила будущим покупателям подробное описание моделей телевизоров и рассказала об их особенностях.

Технология изготовления предусматривает использование специальной пленки, которая демонстрирует неизвестный ранее уровень цветопередачи и контрастности. Также квантовые дисплеи экологичны, а их изогнутая форма позволяет человеческому зрению лучше охватывать изображение. Отмечается, что SUHT - телевизоры обладают элегантным дизайном, который перекликается с мировыми тенденциями моды. Кроме нестандартных девайсов, сохранятся и привычные клиентам Samsung опции.

Социальные опросы пока показывают, что в России желающих приобрести новинку немного. Люди говорят, что их "отпугивает" высокая стоимость ТВ.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх