Новости и события » Общество » На Чонгаре в три раза увеличилась очередь автомобилей в Крым

На Чонгаре в три раза увеличилась очередь автомобилей в Крым

На Чонгаре в три раза увеличилась очередь автомобилей в Крым

За прошедшие сутки на КПВВ "Чонгар" из-за действий российских служб в пункте пропуска, что находится напротив, в Крыму, в три раза выросла очередь транспортных средств, направляющихся на полуостров из материковой Украины.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил в субботу помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления ГПСУ по вопросам взаимодействия со сми Максим Сорока.

"Уже третьи сутки из-за действий российских служб в Крыму, в пункте пропуска, что находится напротив украинского КПВВ "Чонгар", создаются очереди автомобилей, направляющихся в Крым из материковой части Украины. Сегодня на Чонгаре уже накопилось более 150 автомобилей перед контрольным пунктом и еще около 50 машин находятся в так называемой буферной зоне", - сообщил Сорока.

По его словам, если при нормальном движении оформляется около 40 автомобилей в час, то сейчас российские службы пропускают в Крым около 5-10 транспортных средств в час. Из-за этого украинские пограничники не имеют возможности ускорить пропуск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх