Новости и события » Политика » На суде интересы Никиты Белых будет представлять адвокат Бориса Немцова

На суде интересы Никиты Белых будет представлять адвокат Бориса Немцова

На суде интересы Никиты Белых будет представлять адвокат Бориса Немцова

На предстоящем суде интересы Никиты Белых, главы Кировской области, будет представлять Вадим Прохоров, ранее работавший на семью погибшего оппозиционера Бориса Немцова. Об этом сегодня сообщили российские СМИ.

Глава Кировской областной администрации Никиту Белых был недавно задержан сотрудниками следственного комитета РФ по подозрению в крупном взяточничестве. Однако, по словам официального защитника губернатора, в суд еще не поступили официальные документы по данному делу. Потому адвоката не пустили в здание суда. Обстоятельства Вадим Прохоров пока не комментирует.

Если вина Белых будет доказана, максимальная мера пресечения, которая грозит губернатору - лишение свободы до 15 лет. Однако сам Белых не признает себя виновным в преступлении (получении взятки размером в четыре сотни тысяч евро). Дело рассматривается в здании Басманного суда в городе Москве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх