Новости и события » Общество » Не надейтесь, что у России закончатся деньги на Крым и Донбасс - окопавшийся в Киеве российский оппозиционер

Не надейтесь, что у России закончатся деньги на Крым и Донбасс - окопавшийся в Киеве российский оппозиционер

Антироссийские санкции не смогли заставить Москву изменить свою внешнюю политику

Такое мнение в интервью киевскому журналу «Фокус» высказал оппозиционный российский политик экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, отвечая на вопрос, как долго Россия сможет содержать Крым и Донбасс.

«Сколько угодно долго, может, и вечно, - говорит политик. - Не стоит надеяться на то, что у России кончатся деньги. Цена на нефть не упадет до такой степени, чтобы затраты на Крым и Донбасс, небольшие для общероссийского масштаба, подорвали экономику».

Кроме того, собеседник издания признал, что инициированные Западом антироссийские санкции пошли на пользу руководству РФ.

«Санкции вводились для чего? Чтобы элиты взбунтовались и заставили военно-политическое верхушку во главе с Путиным изменить свою политику, - полагает Пономарев. - Прошло два года. Политика изменилась? Нет. Напротив, санкции были использованы Путиным для консолидации российского общества на антизападных, антиевропейских идеях. В этом смысле санкции оказались не только неэффективными, а и контропродуктивными, потому что они увеличили путинские большинство, а не уменьшили»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх