Новости и события » Общество » В Словакии запустили петицию по референдуму о членстве в ЕС

В Словакии запустили петицию по референдуму о членстве в ЕС

В Словакии запустили петицию по референдуму о членстве в ЕС

Крайняя правая партия Словакии запустила петицию по референдуму о членстве страны в Евросоюзе, вдохновившись решением Британии выйти из ЕС.

"Крайне правая Народная партия Словакии заявила в субботу, что запустила петицию о проведении референдума о членстве страны в Европейском Союзе после того, как Британия проголосовала за выход из него", - говорится в сообщении.

Согласно законам страны, чтобы референдум состоялся, петиция должна получить 350 тысяч подписей. Результаты референдума имеют обязательную юридическую силу.

"Граждане Великобритании решили отказаться от диктатуры Брюсселя. Настало время для Словакии также покинуть этот тонущий европейский Титаник", - говорится в заявлении Народной партии.

Как ранее сообщал Укринформ, голосования британцев за выход страны из состава ЕС также вдохновило польское Национальное движение начать свой марш к выходу из Евросоюза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх