Новости и события » Экономика » Жильцы не могут отказать газовщикам в установке общедомовых счетчиков

Жильцы не могут отказать газовщикам в установке общедомовых счетчиков

Жильцы не могут отказать газовщикам в установке общедомовых счетчиков

В данный период «Днепрогаз», выполняя государственную программу продолжает устанавливать общедомовые счетчики в многоэтажках Днепра.

Но жильцы нередко препятствуют этому. Как сообщают нашему сайту жители города, их не устраивает установка общедомовых счетчиков, ведь жильцы расходуют газ по-разному, а показания общедомовых счетчиков делятся поровну на всех жильцов.

В этой связи помощник Председателя правления ПАО «Днепрогаз» Валерий Шарапов пояснил, что споров, возникающих между работниками компании и населением в ходе установки домовых счетчиков, быть не должно.

-Согласно разделу 9 п. 5 пп. 1 Кодекса газораспределительных систем балансодержатель многоэтажного жилого фонда не может отказать оператору ГРМ (ПАО «Днепрогаз») в организации и установке общедомового узла учета природного газа, если эти мероприятия осуществляются за счет оператора ГРС, - подчеркнул Валерий Шарпов.

С начала 2016 года газовики установили около 150 домовых счетчиков, и работы продолжаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх