Новости и события » Спорт » Успех сборной Исландии на Евро-2016 во Франции угрожает выборам президента

Успех сборной Исландии на Евро-2016 во Франции угрожает выборам президента

Успех сборной Исландии на Евро-2016 во Франции угрожает выборам президента

Выборы президента Исландии могут быть сорваны из-за неявки на них большинства граждан, которые увлеклись футболом. Удивительным является тот факт, что многие сборные-новички демонстрируют невероятные результаты. Среди них лидирующую позицию заняла национальная команда Исландии.

По мнению исландского политолога Бальдура Торхальссона, успех сборной Исландии на чемпионате Европы во Франции, где она вышла в 18 финала могут сорвать выборы президента страны. Он является настолько оглушительным, что о нем говорят повсюду. В настоящее время это наиболее животрепещущая тема, поэтому она затрагивает даже тех людей, которые никогда не интересовались футболом.

Тысячи исландцев приехали во Францию, чтобы поддержать свою команду. Поэтому, согласно математическим подсчетам, проведенным исландским политологами 10% жителей страны находятся за ее пределами, что непременно скажется на президентских выборах.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх