Новости и события » Общество » В Великобритании началась истерия. Британцы массово подписывают петицию о втором референдуме

В Великобритании началась истерия. Британцы массово подписывают петицию о втором референдуме

В Великобритании началась истерия. Британцы массово подписывают петицию о втором референдуме

Перепуганные сомнительными перспективами островитяне настоятельно требуют провести второй референдум. На момент написания новости петиция petition.parliament.uk противников Brexit набрала уже более полутора миллиона голосов. Это число продолжает стремительно расти.

Текст электронного документа содержит требование применить правило, согласно которому правительство должно повести повторный референдум, в связи с тем, что при явке 75%, количество отдавших голоса за выход из Евросоюза не достигло отметки в 60%.

Парламент Соединенного королевства принимает на рассмотрение все петиции за которые подписались более ста тысяч человек.

Эксперты утверждают - выход из ЕС грозит Великобритании рядом серьезных последствий. Например, придется заключать новые торговые договора с 27 странами.

Противники выхода считают, что Европейский союз не даст Великобритании вне членства выбирать с какими правилами соглашаться.

Кроме того, в случае, если не удастся заключить договор о свободной торговле, экономика государства будет под серьезной угрозой.

Алексей Артюх


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх