Новости и события » Спорт » На Евро-2016 определился первый четвертьфиналист

На Евро-2016 определился первый четвертьфиналист

Первой командой четвертьфинала главного европейского противостояния по футболу во Франции стала Польша, которая преодолела сборную Швейцарии на стадионе в Сент-Этьене. Причем, в основное время матча определить победителя так и не удалось, потому закончилось все только лишь после серии пенальти.

Основное, а также дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1. Со стороны поляков, точный удар, что принес команде преимущество, принадлежал Якубу Блащиковскому, который отметился на 39-й минуте матча. Швейцарцы же держали интригу до 82-й минуты, когда опасный момент смог реализовать Джердан Шакири.

Уже в одной четвертой сборная Польши сойдется с победителем пары Хорватия - Португалия, который состоится сегодня вечером, 25 июня. Другие встречи 1/8 финала пройдут 26 и 27 июня. Финал турнира запланирован 10 июля.

Ученые запечатлели бактериальный "флешмоб"

Французские ученые совместно со своими китайскими коллегами представили видео самоорганизующейся поведения однотипной группы микроорганизмов, можно назвать неким бактериальным "флэшмобом". Специалисты объясняют такое взаимодействие подробнее ...