Новости и события » Спорт » На Евро-2016 определился первый четвертьфиналист

На Евро-2016 определился первый четвертьфиналист

Первой командой четвертьфинала главного европейского противостояния по футболу во Франции стала Польша, которая преодолела сборную Швейцарии на стадионе в Сент-Этьене. Причем, в основное время матча определить победителя так и не удалось, потому закончилось все только лишь после серии пенальти.

Основное, а также дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1. Со стороны поляков, точный удар, что принес команде преимущество, принадлежал Якубу Блащиковскому, который отметился на 39-й минуте матча. Швейцарцы же держали интригу до 82-й минуты, когда опасный момент смог реализовать Джердан Шакири.

Уже в одной четвертой сборная Польши сойдется с победителем пары Хорватия - Португалия, который состоится сегодня вечером, 25 июня. Другие встречи 1/8 финала пройдут 26 и 27 июня. Финал турнира запланирован 10 июля.