Новости и события » Общество » Эксперимент команды "Ревизора" в Херсонской области едва не закончился трагично

Эксперимент команды "Ревизора" в Херсонской области едва не закончился трагично

Эксперимент команды "Ревизора" в Херсонской области едва не закончился трагично

Страшная трагедия в российской Карелии, где во время похода на лодках по озеру в ледяной воде утонуло 14 детей, в очередной раз напомнила о безопасности во время водных прогулок. «Ревизор» решил разобраться, можно ли быть уверенным в своей сохранности, отправляясь в плавание на съемной яхте, и готов ли экипаж спасти вас, если вы, не дай Бог, окажетесь за бортом.

В Херсоне команда «Ревизора» провела рискованный эксперимент. Решила снять прогулочную яхту, на которых в городе предлагают покататься по Днепру, и протестировать экипаж на умение спасать своих клиентов, случись вдруг ЧП... Стать «утопающим» вызвалась креативный продюсер проекта Мария Павличук. Она должна была упасть за борт, когда судно отплывет подальше от берега.

"Теперь я знаю, что упасть за борт очень легко, - говорит Мария. - Вместо перил на яхте металлическая проволока примерно на уровне колена. Перелететь через нее можно даже при небольшом волнении поверхности воды. Это едва ли не случилось со мной за несколько минут до планируемого «падения». Мимо проплыл катер, и волна от него так раскачала нашу небольшую яхту, что я едва удержалась на ногах".

Дальше - больше. Оказавшись в воде уже по своей воле, Павличук поняла, что, даже умея плавать, можно растеряться и самостоятельно «не выгрести» назад на борт. В таких случаях надежда только на экипаж и его умение спасать.

"Когда оказалась в воде, вся моя уверенность в быстром и безопасном спасении пропала, - рассказывает она. - Вынырнув, я увидела глаза ребят на борту и поняла, что они не на шутку испугались. Уже начало смеркаться, я была посреди реки, до яхты - несколько метров. Помню, вдруг подумала: а если вдруг сейчас капитан включит двигатель, меня может затянуть под яхту. Еще немного, и я бы запаниковала!"

Ведущий передачи Вадим Абрамов сказал, что его коллегу спасли. " Но для этого понадобились усилия едва ли не всех, кто находился на борту. Пришлось использовать спасательный круг, который, к счастью, оказался на судне", - отметил Абрамов.

О том, прошел экипаж тест на спасение, не сообщается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх