Новости и события » Спорт » Появилось видео трудной победы сборной Польши в серии пенальти и фантастического гола Шакири

В Сент-Этьене на стадионе "Жоффруа Гишар" завершился первый поединок 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, что проходит на полях Франции.

После ничейного результата в основное и дополнительное время, которые закончились со счетом 1:1, сборная Польши победила команду Швейцарии в серии послематчевых пенальти 5:4

Поляки, которые впервые в своей истории вышли в 1/8 финала Евро, отлично провели первые 45 минут встречи - автором единственного забитого мяча стал Якуб Блащиковски, который на 39-й минуте расстрелял голкипера сборной Швейцарии.

Блащиковски стал первым игроком в составе сборной Польши, который забил на двух чемпионатах Европы вообще и подряд.

Во втором тайме швейцарцы бросились отыгрываться и сначала Сеферович попал в каркас ворот, а за Джердан Шакири стал автором самого пока что красивого гола на Евро 2016, пробив на 82-й минуте слета и положив корпус - 1:1. Это был первый мяч, пропущенный поляками с игры.

В дополнительных экстра-тайма счет также не изменился, хотя швейцарцы упустили отличную возможность, когда Дердийок пробил в голкипера после навеса того же Шакири.

В серии послематчевых пенальти поляки одержали победу со счетом 5:4. Решающий удар в серии на счету Крыховяка.

Сборная Польши впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро, где 30 июня сыграет с победителем пары Хорватия - Португалия.

Ким Кардашьян удивила поклонников новыми переменами во...