Новости и события » Hi-Tech » Ученые установили, от чего зависит натура человека

Ученые установили, от чего зависит натура человека

Ученые установили, от чего зависит натура человека

Английскими учеными из Бристоля было проведено исследование, которое поможет дать ответ на ряд интересующих общественность вопросов. В частности, почему одни люди могут вести себя по отношению к остальным хорошо, а другие - нет. Результаты несколько удивили авторов исследования.

Теория так называемого родственного отбора доказана уже достаточно давно и биологи применяют ее, в первую очередь, для того, чтобы понять, почему некоторые виды животных могут проявлять альтруизм даже в ущерб самим себе.

До настоящего времени ответы на этот вопрос никак не относились к человеческому виду, но оказалось, что все дело в глубоких социальных процессах и влиянии на каждого индивида окружающей среды, в которой он вырос и живет на актуальном этапе жизни.

Найти подтверждение своей теории исследователям удалось, наблюдая за тем, как различные виды микробов живут, прибегая к колониальным методикам. В ходе проводимых наблюдений удалось заметить, что методику не так сложно отследить, главное понять, каков коэффициент влияния окружающей обстановки и общества на человека.

Также ученые отметили, что люди, в большинстве случаев, принимают решения интуитивно, руководствуясь своим набором генов. Именно генетика, по мнению авторов исследования, толкает человека на различные поступки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх