Новости и события » Здоровье » Ученые собираются испытать лекарство от старости на людях

Ученые собираются испытать лекарство от старости на людях

Ученые собираются испытать лекарство от старости на людях
  • Бизнесмен рассказал, как Путин стал миллионером

Ученые из Вашингтонского университета и университета Кейо уже в следующем месяце собираются провести испытания лекарства от старости на людях. Опыты на мышах прошли крайне удачно, поэтому есть шансы, что подействует препарат и на человеческий организм.

Новость передает "Пресса Украины".

Научное название препарата "никотинамид мононуклеотид" (NMN). В народе его называют несколько проще - лекарство от старости. Однако, эффект от названия точно не меняется.

Уже со следующего месяца ученые планируют начать новый этап исследований препарата: проверку на людях. В рамках эксперимента планируется вводить NMN здоровым людям и следить за эффектом.

В случае положительного эффекта - препарат начнут поставлять на рынок. Если так произойдет, то это будет первое настоящее лекарство от старости. Исследователи сообщают, что NMN стимулирует выработку сиртуинов - белков, выработка которых замедляется за время роста организма.

По предварительным данным, во время тестирования препарата на грызунах, в последних наблюдались значительные улучшения. Так, у мышей было зафиксировано остановку снижения зрения, ухудшения обмена веществ и нарушения толерантности к глюкозе.

Следует отметить, что грызунов чаще всего используют для первичных исследований лекарств из-за чрезвычайно схожего с человеческим состава генов (он идентичен почти на 98%). К тому же, они часто страдают теми же болезнями, что и люди.

Провести исследования должны японские ученые. Для Японии такой рывок в сфере медицины стал бы крайне уместным, ведь к 2055 году 40% населения будут в возрасте старше 65 лет.

Напомним, недавно в США было принято новое устройство для похудения. Оно разработано специально для лиц, которые не могут похудеть никаким другим способом.

Предлагаем Вам посмотреть, как действует новое американское устройство для похудения:


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх