Новости и события » Общество » Ученые: На характер человека больше всего влияют гены

Ученые: На характер человека больше всего влияют гены

Ученые: На характер человека больше всего влияют гены

Английские ученые из Эксетерского университета провели ряд экспериментальных исследований, которые показали, что на характер каждого человека больше всего имеет влияние генетика.

Изучая проблемы поведения разных организмов в среде обитания, например, микробов и бактерий, ученые поняли, что разные особи ведут себя по-разному: в группе микроорганизмов одни работают только для себя, а другие создают условия и для остальных.

Это позволило провести аналогию между животным миром и миром людей. Оказывается, что каждый из нас генетически запрограммирован: кто-то может быть более эгоистичным, а кто-то постоянно служить другим людям. Потому в человеческом обществе набор генов сильнее влияет на поведение каждой отдельной личности.

Исследователи уверенны, что окружающая среда, жизненный опыт, различные ситуации не так влияют на то, как человек ведет себя в социуме, приоритетным обстоятельством считается генетический код. Однако в поведении человека есть много психологических нюансов, связанных с разумом и когнитивным развитием личности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх