Новости и события » Общество » Ученые установили влияние химических изменений в мозге на развитие болезни Альцгеймера

Ученые установили влияние химических изменений в мозге на развитие болезни Альцгеймера

Ученые установили влияние химических изменений в мозге на развитие болезни Альцгеймера

Новое исследование ученых из Западного университета помогает понять, как химические изменения, происходящие в мозге человека, могут оказывать влияние на развитие слабоумия, то есть болезни Альцгеймера. Это может быть связано с длительным применением антихолинергических препаратов.

Научный эксперимент проводился на генетически-модифицированных моделях мышей, чтобы осуществлялась блокировка ацетилхолина и импортировалось действие препаратов в головном мозге. Нейроны, использующие ацетилхолин, затрагиваются в ходе прогрессирования болезни Альцгеймера. Ученым удалось выявить причинно-следственную связь между соответствующими процессами.

В ходе проведения исследования стало известно, чтобы сохранить нейроны здоровыми, людям нужен ацетилохолин. Если действия последнего подавлены, клетки мозга начинают реагировать на это путем резкого химического изменения, что приводит к развитию синдрома Альцгеймера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх