Новости и события » Общество » Правительство должно развивать экономику, чтобы украинская молодежь не покидала Украину, - Гройсман

Правительство должно развивать экономику, чтобы украинская молодежь не покидала Украину, - Гройсман

Правительство должно развивать экономику, чтобы украинская молодежь не покидала Украину, - Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Грйосман поздравил украинцев с Днем молодежи и назвал молодежь "энергией нашей новой европейской страны". Его поздравления публикует пресс-служба Кабмина.

"Убежден, что наша молодежь является достойным будущим Украины, с ее рядов выйдет не одна яркая когорта выдающихся деятелей науки, бизнеса, культуры, спорта, политики", - написал глава правительства.

Он отметил, что молодежь всегда была на передовых ролях в политических процессах в стране и задавала "современный и энергичный тон в дискуссиях на актуальные темы" от Революции на граните 1990 года до Революции достоинства 2014 года.

В этом контексте он назвал главной задачей правительства развитие экономики, чтобы молодежь не покидала Украину "в поисках лучшей жизни за рубежом".

"Благодаря этому Украина больше не будет терять свой интеллектуальный и трудовой потенциал, прежде всего тысячи молодых талантливых людей", - отметил Гройсман.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх