Новости и события » Hi-Tech » Хакеры украли 10 миллионов долларов из украинского банка

Хакеры украли 10 миллионов долларов из украинского банка

Хакеры украли 10 миллионов долларов из украинского банка

Хакерскими группировками Carbanak/Akunak и Buhtrap из украинского банка было похищено 10 млн долларов. Название потерпевшей финансовой организации пока не оглашается.

Сотрудники киевского представительства международной компании ISACA были задействованы в расследовании. Они утверждают, что во время взлома злоумышленники использовали систему SWIFT.

Также сообщается, что хакерами был разработан специальный софт, который позволяет проникать в несколько банков одновременно и существующие средства защиты никак не могут помочь в данном случае. Помимо этого проводятся атаки на банкоматы и процессы использования пластиковых карт.

Имеется информация, согласно которой у хакеров была возможность на протяжении нескольких месяцев наблюдать за работой банка изнутри, а потом они воспользовались системой международных платежей и вывели средства.

Не исключается тот вариант, который подразумевает, что определенное количество денег пропало из целого ряда банковских организаций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх