Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали о воздействии макияжа на женщин и мужчин

Ученые рассказали о воздействии макияжа на женщин и мужчин

Ученые рассказали о воздействии макияжа на женщин и мужчин

Проведенное валлийскими экспертами исследование смогло показать, каким образом макияж воздействует не только на женщин, но и на мужчин. Представители сильного пола, как оказалось, воспринимают девушек, как более престижных, в то время, как сами представительницы прекрасной половины своих «соперниц» считают, в данном случае, преобладающими.

Исследование подобного рода является первым в своем роде. Ответственным за него является доктор Виктория Милева, которая подчеркивает, что оба пола сходятся в одной точке: женщины с красивым макияжем выглядят намного более привлекательно. Если же речь идет о высоком статусе, то мнения, в зависимости от пола, могут расходиться. Высокий статус, согласно данному следованию, можно достичь с помощью двух путей. В первую очередь, это манипуляции людьми, а во-вторых, можно, при сильных лидерских качествах, заставить людей следовать за собой.

Женщины, которые видят макияж на других представительницах прекрасного пола, не могут воспринимать их с положительной стороны. Вызвано это чувством зависти и ощущением угрозы собственному положении в обществе или конкретной ситуации. При этом, прекрасная половина считает других девушек более красивыми, если на их лицо нанесен мейкап.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх