Новости и события » Культура » Платье в стиле рококо

Платье в стиле рококо

Платье в стиле рококо

Стиль рококо - одно из древних направлений, которое представляет самые изысканные произведения как в искусстве, живописи, архитектуре, так и моде. Это своеобразная тенденция, продолжающая стиль барокко, конечно, имеющая свои особенности и отличия.

В моде рококо представлено аристократической роскошью. Самые популярные модные дома, работающие в таком стиле, берут свои корни во Франции. А как известно, именно эта страна отличается утонченностью и элегантностью, стильно сочетающей изысканность и изящность. Одним из самых популярных и ярких предметов одежды в стиле рококо считаются платья. Чтобы понять, что представляют собой подобные модели, стоит обратиться к корню названия направления. В переводе с французского рококо означает декоративная ракушка или раковина. Именно такой особенностью отличаются стильные фасоны. Понятно, что и современные платья, и модели эпохи рококо имеют пышный крой. Изначально такой предмет одежды был представлен сильно облегающей кокеткой и большим множеством подъюбников, приподнимающих основную юбку выше бедер. Таким образом, одним из основных элементов платьев рококо выступает выделенная линия талии. Сегодня изделия в древнем стиле несколько смягчены в дизайне. Однако особенности отделки, кроя и декора соблюдаются дизайнерами беспрекословно.

Свадебное платье в стиле рококо

Платья в стиле рококо - популярный фасон в современной свадебной моде. Это направление так любят невесты благодаря выразительному и демонстративному дизайну. Ведь платья всегда отличаются богатым декором и отделкой. При этом стандартный крой всегда дополнен оригинальными и уникальными идеями. Говоря в общем, главными элементами свадебного платья в стиле рококо выступают многослойные оборки, воланы, рюши. Пышный каскадный крой - неотъемлемая модная единица таких нарядов. Также отличительной чертой свадебных моделей считаются съемные элементы - рукава, объемный шлейф, накидка. Дизайнеры предлагают и лаконичные наряды. Однако и в таких платьях присутствует пышная многослойная юбка, несколько видов материалов и хотя бы один декоративный элемент или отделка.

Стильной особенностью свадебных платьев рококо считается нетрадиционный выбор цвета. Конечно, модели классического белого оттенка тоже присутствуют в модных коллекциях. Однако наличие таких цветов как пудра, персик, молоко, серебро, бронза представлено более, чем где-либо. Также свадебные наряды часто дополнены красивыми цветочными принтами, что в сочетании с пышным кроем смотрится очень нарядно и по-королевски.

Платье в стиле рококо

Платье в стиле рококо

Платье в стиле рококо

Платье в стиле рококо

Платье в стиле рококо

Платье в стиле рококо

Платье в стиле рококо

Платье в стиле рококо

Платье в стиле рококо

Платье в стиле рококо

Белый дом Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх