Новости и события » Общество » Ученые выяснили, какое воздействие оказывает макияж на мужчин и женщин

Ученые выяснили, какое воздействие оказывает макияж на мужчин и женщин

Ученые выяснили, какое воздействие оказывает макияж на мужчин и женщин

Шотландские ученые из института Стерлинга в ходе нового исследования узнали о восприятии макияжа женщинами и мужчинами. Представители сильного пола считают накрашенных женщин более престижными, в то время как женщины относятся к дамам с хорошим макияжем как к доминантам.

Исследование в этой области проводится впервые. Главное ответственное лицо за эксперимент доктор Виктория Милева подчеркивает, что оба пола сходятся во мнение и считают накрашенных женщин более привлекательными с точки зрения статуса, но восприятие у них разное.

Согласно исследованию, добиться высокого статуса можно двумя способами - прибегнуть к манипуляциям или обладать качествами, которые на подсознательном уровне заставляют следовать за человеком. Женщины, не важно какой путь они предпочли, относятся к соперницам негативно. Такое отношение обусловлено исходящей от привлекательных дам угрозой собственному статусу.

Представительницы прекрасной половины человечества считают, что макияж делает женщин более привлекательными для мужчин. Например, при трудоустройстве большое значение имеет знание о том, с кем будет проходить собеседование. От этого зависит, стоит ли прибегать к макияжу или прийти в естественном образе.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх