Новости и события » Общество » В Ровенской области разгорается очередной религиозный конфликт

В Ровенской области разгорается очередной религиозный конфликт

В Ровенской области разгорается очередной религиозный конфликт

Представители Киевского Патриархата ворвались в храм Рождества Богородицы во время утреннего богослужения, о корреспонденту сообщили в Ровенской епархии УПЦ МП.

Противостояние сегодня вспыхнуло в селе Дулиби Гощанского района.

"Агрессивно настроенные, они (представители Киевского Патриархата) сорвали службу и начали с бранью и угрозами грубо выталкивать верующих Украинской Православной Церкви из помещения... Сейчас сторонники Киевского Патриархата находятся внутри церкви. Община УПЦ с настоятелем протоиереем Сергеем Тимофеевым молится на храмовом дворе", - говорится в сообщении.

Как сообщал с ноября 2014 года в Ровенской области верующие спорят за храм в селе Птичья Дубенского района. Община УПЦ МП выиграла Высший хозяйственный суд Украины за право пользоваться церковью, однако конфликт не утих.

Новое противостояние прихожан Московского и Киевского патриархатов в селе Птичье Дубенского района Ровенской области обусловило появление представителей исполнительной службы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх