Новости и события » Экономика » Украина и Польша согласовали создание новых таможенных переходов

Украина и Польша согласовали создание новых таможенных переходов

Между Украиной и Польшей продолжат развивать межгосударственное инфраструктуру. Об этом заявил спикер ВР Андрей Парубий по результатам встречи с маршалом сейма Польши Мареком Кухницьким в Трускавце.

«Мы смогли проговорить и межгосударственное сотрудничество, в частности очень конкретные планы по улучшению, создания и модернизации инфраструктуры между Польшей и Украиной. Новые таможенные переходы, железнодорожные соединения, соединения автобанов. Но также мы много времени отдали для переговоров по межгосударственного сотрудничества в более широком региональном измерении», - сообщил Парубий.

Также, по словам спикера, состоялись обсуждения важных тем о перспективах сотрудничества Европа-Карпаты, по привлечению Украины в участии в дискуссии и форумах Вышеградской четверки, где с 1 июля Польша начинает председательствовать. Не обошли вниманием вопрос ускорения получения Украиной безвизового режима с ЕС, а также возможного членства в Евросоюзе.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх